pokerstars.it

IPT Venezia 2 - Chipcount ufficiale Day 1


Oggi si sono presentati in 149 al via del day 1B dell'IPT di Venezia 2 e di questi soltanto 60 sono riusciti ad approdare al day 2.
Nessuno dei Team PokerStars Italia è riuscito a superare il primo di giorno di gara, così come Dario Minieri che è arrivato di corsa dalle Bahamas e che nonostante un buon inizio è stato eliminato e non siederà domani ai tavoli del casinò di Ca' Noghera.

Il chip leader di oggi è stato Emiliano Marianelli con 152500 chips davanti a Alessandro Adinolfo e il qualificato PokerStars Cristiano Viali.

COP_2501ČBA.jpg

Il day 2 inizierà domani alle 14. Ai 60 giocatori di oggi si aggiungeranno i 57 giocatori del day 1A. Ecco il chipcount ufficiale del Day 1:

1 CALANNI BILLA GIANNI LUCA 188300 QUALIFIER PS
2 KOVACS ANDRAS 160900
3 MARIANELLI EMILIANO 152500
4 OROLOGIO FRANCESCO 146900 QUALIFIER PS
5 GRUDEV GRUDI 143000
6 ADINOLFO ALESSANDRO 136800
7 VIALI CRISTIANO 130000 QUALIFIER PS
8 ALBERTINI THOMAS 128700
9 MERELLI LUCA 125700
10 PAOLINI RENATO 122400 QUALIFIER PS
11 CANCIAN PIERANGELO 115500
12 GRANCINI LORIS 100600
13 DI LAURO MICHELE 98300
14 MARANGIO DAVIDE 89600 QUALIFIER PS
15 CAMPEDELLI ALESSANDRO 88000
16 DI MAURO SALVATORE 85100
17 DE FRANCESCO DOMENICO 84100
18 TATAR MAREK 83300
19 BONO EMILIANO 82900 QUALIFIER PS
20 DANCHEV DIMITAR 80500
21 SCARPANTONI GIANLUCA 78600 QUALIFIER PS
22 KOWALSKI DANIEL JACEK 78100
23 CASTELLUCCIO SERGIO 78100 QUALIFIER PS
24 MATE GABOR HAJAS 77600
25 PACCHIELLE GIONATHA 68800
26 PETRUCCI PAOLO 67500
27 MOSCATIELLO MASSIMO 65800
28 COPPARI SIMONE 65100
29 SZAMOSI GABOR ZOLTAN 64800
30 CASTENETTO TIBERIO 64200
31 PUCCILLI STEFANO 64000 QUALIFIER PS
32 BALDO ANTONIO 63500
33 BELLELLI DAVIDE 63000
34 PENNELLI DAVIDE 61800 QUALIFIER PS
35 FORTI MASSIMILIANO 61700 QUALIFIER PS
36 SASELLE ANTONIO 59600
37 TREBBI GIANLUCA 59000 PAY WITH FPP
38 ROSSI ALBERTO 58300
39 KING LASELL 57700 QUALIFIER PS
40 GERMANO CARMELO 56800
41 CICILIATO MIRCO 56700
42 BACCI MAURIZIO 56600
43 TOCCI MICHELE 54900
44 PIERONI EMANUELE 54600 QUALIFIER PS
45 DE SIMONE PASQUALE 53300 QUALIFIER PS
46 VASTA CARMELO 52500
47 DALLAN ALEC 51600
48 MAZZIA DANIELE 50800
49 PANICUCCI FRANCESCO 50800 QUALIFIER PS
50 PRESTI GUIDO 50500 QUALIFIER PS
51 LAURI ALESSANDRO 49800
52 SAVICA ANDREA 49300
53 DELLA PENNA PAOLO 48200
54 GIARONI GIANNI 47000
55 ALFI CATALDO 45500
56 MODAFFARI LEONE 45400 QUALIFIER PS
57 BARBERIS ANDREA 45200
58 NGUYEN FRANCESCO 45200
59 MINH KHOA GIUSEPPE 44100
60 CERIO MARCO 43100
61 PEREIRA ADOLFO 42500
62 PAGANELLI MARCO 41300 QUALIFIER PS
63 OIOLI FAUSTO ANTONIO 40900 QUALIFIER PS
64 PASQUALE RICCARDO 40300
65 FALANGA GENNARO 40200
66 BONAVENA SALVATORE 40200
67 PANDISCIA ROCCO 39800 QUALIFIER PS
68 PEDERZOLI PAOLO 38600
69 COCCO FABRIZIO 38500
70 LA PADULA GIOVANNI 38500
71 CEFALU GIUSEPPE 36600 QUALIFIER PS
72 DI DOMENICO EMANUELE 35900 QUALIFIER PS
73 FELICETTI ROBERTO 35500
74 MARCUCCI GIANLUCA 35200
75 POMPEI ROBERTO 34800 QUALIFIER PS
76 KRICHELY SHARON 34700 QUALIFIER PS
77 VITAGLIANO UMBERTO 34600
78 RASO CESARE 34200
79 BUSINO STEFANO 34200 QUALIFIER PS
80 CONGIU FRANCESCO 32400 QUALIFIER PS
81 TOFANI ANDREA 32400
82 PERATI MUHAMET 31900 QUALIFIER PS
83 ACCIARI ALBERTO 31600
84 RIZZINI MARCELLO 30800
85 ORLANDO ANTONIO 30000
86 VERONESE FRANCESCO 29900
87 TOMMASONE VINCENZO 29900
88 RISTALDI MARIO 29300 QUALIFIER PS
89 MARTINELLI CORRADO 29100
90 PETRINI SIMONE 29100
91 TASSINARI ROBERTO 29000
92 ANTONACCI ALDO 28100
93 LONGOBARDI ALESSANDRO 28100
94 BERTON GIANANTONIO 28000
95 GIURIATI PAOLO 25900
96 MARANGONI ALBERTO 23900
97 AGRELLO MAURIZIO 23300 QUALIFIER PS
98 DA LIO MAURO 23000
99 CASTAGNOLA LUCA 22800
100 RECCHIA ANGELO 20700 QUALIFIER PS
101 BIBOV NIKOLAY 20000
102 SALVATORE GIOVANNI 19900
103 GIORGI FILIPPO 19600
104 DA SILVA JOSE CARLOS 18400 QUALIFIER PS
105 MORETTO LUCA 17700
106 VANIN ANDREA 17700
107 FIORANI DIEGO 17600
108 CHIRIATTI IGOR 17300 QUALIFIER PS
109 SCAGLIARINI MAURO 16600
110 MENDES MULLER PEDRO 14300
111 CHRISTENSSON SIMON 14100 QUALIFIER PS
112 DE MICHELE ALESSANDRO 13300
113 PERRECA THOMAS 10300 QUALIFIER PS
114 LABATE FRANCESCO 10100
115 ANDINA ANDREA 8200
116 DELLA MONICA MARCO 7600 QUALIFIER PS
117 MOSCHITTA LUCA 2800

Archivio